21.02.2017 года - Публичные защиты управленческого проекта.

«Профессиональное обучение без границ как средство сохранения кадрового и материально-технического ресурса ГАПОУ ТК №24», Судибор И.В. - директор Технологического колледжа №24 Ментор: Мартынова Елена Васильевна Начало: 17.00 Адрес: ул.16-я Парковая, д.20

Основной деятельностью профессиональных образовательных организаций является реализация программ среднего профессионального образования, подготовка квалифицированных кадров для экономики города Москвы. Дополнительное образование является неотъемлемым элементом системы образования Российской Федерации. Одной из задач программы развития Технологического колледжа № 24 на период 2017-2020 г.г. является развитие системы внеучебной и воспитательной работы, дополнительного образования, способствующего успешной социализации и эффективной самореализации обучающихся и школьников, в рамках сетевого взаимодействия.
Для решения поставленной задачи в Московском образовании разработан и внедряется проект "Профессиональное обучение без границ", в рамках которого необходимо было разработать и реализовать комплекс мер, предусматривающих: предоставление учащимся возможности одновременно с получением основного образования пройти профессиональное обучение по выбранным ими профессиям, в том числе с использованием кадрового потенциала и материально-технической базы профессиональных образовательных организаций для создания современной образовательной инфраструктуры.
У Московских школьников и обучающихся колледжей, появилась возможность познакомиться с различными профессиями, в рамках реализации различных проектов обучение в Кадетских, Инженерных, Медицинских классах, посещение кружков технического творчества, получение профессионального обучения на базе профессиональных колледжей. Комплексная интеграция основного, дополнительного и профессионального образования для достижения учащимся новых результатов в современном мире, является новым проектом. Проанализировав возможности кадрового потенциала и материально-технической базы Технологического колледжа № 24, мы приняли решение, что реализации проекта «Профессионального обучения без границ» позволит увеличить контингент, сохранить и развить кадровый потенциал и материально-техническую базу колледжа. Реализация управленческого проекта сможет предоставить жителям города Москвы дополнительное образование в Технологическом колледже № 24, формирующее современные умения и навыки для учебы, жизни и труда!