Городской конкурс «Финансовая грамотность - залог успешного будущего»

28 февраля 2017 года в ГАПОУ «Технологический колледж №24» состоится финал конкурса «Финансовая грамотность - залог успешного будущего»

АНОНС

Городского конкурса

«Финансовая грамотность - залог успешного будущего»

Конкурс инициирован Департаментом образования города Москвы и ГАОУ ДПО "ТемоЦентр", а организован и проведен ГАПОУ«Технологический колледж №24» в рамках московской программы повышения уровня финансовой грамотности и реализации мероприятия «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в городе Москве» в 2016-2017 учебном году.

Цель конкурса - развитие творческих способностей, обучающихся и студентов, повышение их образовательного уровня в области финансовой грамотности и основ предпринимательства, включая следующие основные направления:

-Основы предпринимательства;

-Финансовая грамотность;

-Профориентация.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, и студенты колледжейг. Москвы, а также педагогические работники.

В финал конкурса вышли 20 работ, особый интерес участников конкурса был проявлен к номинациям «Доступно о финансах» и «Твое финансовое будущее», где конкурсанты прислали самое большое количество работ.

С 13 по 20 февраля проходила заочная экспертиза конкурсных работ. Экспертный совет определил перечень финалистов.

Заключительный этап конкурса будет проходить 28 февраля 2017 года в ГАПОУ «Технологический колледж №24» вформате публичной защиты. Время на выступление каждого участника: 7 минут, 5 минут на ответы вопросов экспертов. Финалисты конкурса представят свои проекты, а жюри к отберет лучших из лучших!

Финансовая грамотность студента–залог его успешной карьеры!

Желаем удачи финалистам конкурса.