3 тур Большой игры по направлению «Творчество и Дизайн» в рамках проекта ДОгМ «Профессиональная среда» 20.12.18

15 декабря 2018 года на базе ГАПОУ г. Москвы «Технологический колледж № 24» отделение Сокольники прошел 3 тур Большой игры по направлению «Творчество и Дизайн» в рамках проекта ДОгМ «Профессиональная среда».

В мероприятии приняли участие более 60 обучающихся из образовательных учреждений г. Москвы. Третий тур был представлен пятью мастер-классами по направлению «Творчество и Дизайн». На мастер-классе по направлению легкой промышленности «Новогодние чудеса» участники смогли овладеть навыками работы на специальной вышивальной машине для создания индивидуальных образцов вышивки на примере изготовления текстильного изделия «Новогодний мешок от Деда Мороза», также участники получили практические навыки по созданию собственных дизайнов вышивки.

Мастер-класс «Изготовление дизайнерских новогодних украшений» пользовался наибольшей популярностью, участники получили практические навыки по изготовлению дизайнерских новогодних украшений в различных творческих техниках. Мастер-класс «Декоративное оформление текстильных изделий» позволил участникам Большой игры получить практические навыки по созданию собственных дизайнов аксессуаров и технологии их выполнения. На мастер-классе по созданию интерьерной дизайнерской куклы обучающиеся и преподаватели школ познакомились на практике с современными методами и технологией изготовления интерьерной дизайнерской куклы из текстиля.