Договор о сетевой реализации дополнительных общеобразовательных и профессиональных программ между Технологическим колледжем 24 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернат № 30 имени К.А. Микаэльяна. 27.06.17

Директор колледжа Судибор Ирина Васильевна и директор школы Бурлакин Михаил Юрьевич подписали договор о сетевой реализации программ.
Михаил Юрьевич посетил Технологический колледж 24 и осмотрел учебные мастерские и лаборатории, ознакомился с условиями обучения, созданными в колледже для лиц с ограниченными возможностями здоровья и программами обучения, в том числе и по дополнительному образованию. В целях создания условий для доступности лицам с инвалидностью профессионального образования на базе колледжа организуется инклюзивное обучение, формируются группы коррекционно-развивающего обучения, используются дистанционные образовательные технологии. С прошлого года мы реализуем программы обучения для обучающихся с нарушениями слуха. Для учащихся с нарушением слуха приобретено специальное оборудование, приняты на работу переводчики-дактилогоги. Создана и функционирует сенсорная комната для психологической реабилитации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Договор подписан, пути реализации совместной деятельности определены, приступаем к работе.