Марафон «Эстафета доброты» 14.12.18

04 декабря 2018 года на базе ГАПОУ г. Москвы «Технологический колледж № 24» в рамках проекта Городского методического центра Департамента образования города Москвы прошел региональный марафон «Эстафета доброты», посвященный Международному дню инвалида.

В марафоне приняли участие более 90 школьников и обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также педагоги, педагоги-психологи и руководители ресурсных школ. Цель Марафона: создать оптимальные условия для социальной активности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, понимания обществом проблем лиц с инвалидностью.

Программа мероприятий включала в себя диалоговую площадку по обсуждению актуальных вопросов социализации, интеграции, профессиональной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями для педагогических работников и родительской общественности, интерактивные встречи «История успеха» на которых выпускники колледжа делились своей историей с учениками школ. Практико-ориентированная часть марафона была представлена четырнадцатью профессиональными мастер-классами по различным направлениям для обучающихся с различными образовательными потребностями. В завершении марафона вместе с обучающимися был создан информативный, креативный плакат о том, как прошел Марафон.