Мастер-класс для преподавателей «Использование облачных технологий в учебном процессе» 10.10.17

12 октября 2017 года на базе Технологического колледжа № 24 в рамках единого образовательного пространства учебно-производственного объединения «Сервис и лёгкая промышленность» прошел мастер-класс для преподавателей «Использование облачных технологий в учебном процессе».

Информатизация образования в настоящее время является необходимым условием развития общества. А совершенствование информационных технологий занимает важное место среди многочисленных инновационных направлений развития образования. Разрабатывается множество информационных сервисов, которые педагогические работники могут внедрять и эффективно использовать в своей профессиональной деятельности.

Одним из перспективных направлений развития современных информационных технологий являются облачные технологии.

Преподаватель спецдисциплин ГАПОУ ТК№24 Кузнецов А.И.ознакомил участников мастер-класса с возможностями облачных сервисов, варианты использования облачных технологий в своей работе, обсудив все преимущества и недостатки.

Мастер-класс был направлен на совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в области приёмов работы с облачными технологиями, позволяющими организовывать учебный процесс в открытой информационной образовательной среде.