Мастер–классы от Технологического колледжа №24 22.10.18

20 октября 2018 года в рамках городского проекта «Карьерный навигатор: масштаб город» в Технологическом колледже проводился День открытых дверей для юных жителей Москвы и их родителей.

Профориентационный проект направлен на демонстрацию учебных и производственных достижений среднего профессионального образования, знакомство с профессиональными ресурсами, педагогическими инструментами и возможностями оборудованных лабораторий, мастерских колледжа, современными технологиями. Сегодня колледж-это открытое образовательное пространство, где имеют возможность приобрести свою первую профессию выпускники школы или реализовать свою мечту их родители, освоив новую для своего профессионального развития компетенцию.

В гости пришли школьники, педагоги и родители из образовательных учреждений №№1500,1793, 1798,1598,2094, 1748, 1793, 664, 1352, 2200, 1516, 2408,1812,2083,3,9,31, ЦССВ «Радуга» в количестве 96 человек. Школьники побывали на мастер-классе «Кружок от Чемпиона»- «Красота и здоровье рук и ногтей.

Современные методы по уходу за кожей рук и ногтей. Парафинотерапия», его проводила Милейченко Карина, студентка 3 курса специальности "Парикмахерское искусство, победитель III Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью Абилимпикс по компетенции "Ногтевой сервис". Самигуллина Мария Владиславовна рассказала о современных методах ухода за кожей рук.

Социальные партнеры – известные технологи компании "ESTEL" провели обучающий семинар-практикум «Уход за волосами».

Карпова Юлия Борисовна провела интересный мастер-класс « Осенние оттенки в макияже». Девушки активно принимали участие в работе.

Традиционно увлекательно проводится мастер-класс «Технопарк Робото-класс» под руководством Шеметовой Юлии Геннадьевны. Школьники узнали - что такое робототехника, историю создания, примеры из жизни, перспективы развития. Во время мастер- класса ребята самостоятельно программировали робота в виртуальной среде. Барабанова Татьяна Александровна рассказала о возможностях использования информационных технологий на производстве. «Свой принт - своя футболка», так назывался мастер-класс. Выполнение принта для последующей печати на одежде в программе графический редактор "CORALDREW".

Старшим школьникам было интересно принять участие на мастер-классе «Проектирование компьютерной сети офиса в среде моделирования Cisco Packet Tracer»

Компьютерные сети и сетевые технологии обработки информации стали основой для построения современных информационных систем. Ведущий мастер-класса Пятаева Елена Владеленовна, преподаватель высшей квалификационной категории, инструктор международной сетевой академии CISCO.

Клименок Андрей Николаевич вместе со школьниками создавал веб-сайт.

Интересный мастер-класс «Создай свое путешествие» подготовлен Шнейдер Мариной Владимировной. Ее студенты стали победителями Московского чемпионата World Skills по компетенции «Туризм».

Мощенская Елена Вячеславовна подготовила со студентами, имеющими ограничения по слуху мастер-класс «Экспресс-идеи плетения кос».

Федотова Елена Владимировна научила распознавать признаки подлинности и платежности российской валюты и других иностранных государств.

Младшие школьники занимались творчеством – росписью деревянных лошадок. Опробовали разные техники росписи и познакомились с русскими народными промыслами. Лашкова Мария Александровна и Абдрахманова Дилара Камиловна интересно и доступно организовали работу с детьми.

Большакова Елена Владимировна презентовала программы для взрослого населения.

Психолог колледжа - Иноземцева Елена Ивановна провела тренинг в рамках направления «SoftSkills 2035» на тему: «Стабилизация психоэмоционального состояния на основе сенсомоторной коррекции». Тадеуш Наталия Владимировна рассказала о возможностях дополнительного образования колледжа и пригласила школьников на занятия. Мельникова Светлана Михайловна рассказала о профессиях и специальностях колледжа, ответила на все вопросы родителей, которые приняли решение рекомендовать своим детям продолжить образование в колледже.

Каждый гость нашел для себя полезную информацию и был активным участником фестиваля профессий. Ждем гостей в колледж!

Благодарим технолога компании ESTEL Абабий Ирину, студентов- волонтеров колледжа Тутина Максима, Трусова Анатолия, Трусову Анастасию, Блохина Максима, Кинева Артема, Шелест Мирославу, Голополосову Владу, Суховодову Алену, Милейченко Карину и всех педагогов за активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.