МОСКОВСКИЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ ЛЕТО 2017 27.06.17

Выступление заместителя директора Технологического колледжа 24 Ульяны Валентиновны Фроловой на селекторе Новые технологии для новых результатов, 26.06.2017

Летний период для профессиональных образовательных организаций отличается своей насыщенностью. Но не смотря на это в течении всего июня проводятся и запланированы мероприятия для школьников Московской смены. Предлагаем посмотреть ролик о летней смена в Технологическом колледже 24, который снят студентом 2-го курса и можно увидеть как активно принимают участие школьники в мероприятиях и как им нравится посещать колледж.
Московская смена активно развивается второй год подряд и второй год мы сотрудничаем с Лицеем № 429 "Соколиная гора", а также для школьников школы 893, 2094, гимназии 1811, лицея 1598. Школьники активно посещают колледж и для них проводится профориентационный квест "Ключ к профессии", в процессе которого воспитанники принимают участие в познавательных мастер-классах. Для маленьких участников мероприятия – ключ как символ, приоткрывающий дверь в новый мир, позволяющий познакомиться с интересным и многообразным миром профессий. Требования к участникам квеста: активно участвовать в выполнении задания, стараться как можно творчески и качественнее подойти к выполнению поставленной ведущими задачи. В мероприятии присутствует элемент соревнования, что очень нравится школьникам и делает квест интереснее и увлекательнее. В зависимости от возраста, ребята участвуют в мастер-классах: «Изготовление цветка из фоамирана», игра «Мир профессий», мастер-класс по парикмахерскому искусству «Плетение косичек», мастер-класс по визажу «Создание этнического грима», и вкусный мастер-класс «Фабрика шоколада». По окончании каждого мастер-класса самые лучшие получают ключи, которые затем обмениваются на сертификаты и торжественно вручаются на сцене при подведении итогов. У Технологического колледж 24 три здания и поэтому ребятам посчастливилось побывать в разных зданиях и принять участие и в других интересных мастер-классах, таких как изготовление игрушки мишка-тедди, художественное оформление текстильных изделий и многие другие.
Кроме того, 22 июня в день памяти и скорби музей колледжа "Судьба и родина едины" посетили школьники сметы Центра социального обслуживания "Новогиреево", который тоже активно принимает участие с летней смене.
В течении всего учебного года Технологический колледж 24 принимал участие в проекте "Профессиональная среда" и также активно принимает участие в продолжении проекта "Профессиональные каникулы". Московские интерактивные каникулы (МИК) — это особая форма практики для детей-журналистов. Ребята разных медиаобъединений работают вместе и готовят к выходу общий эфирный продукт под руководством своих наставников и специалистов НАШпресса, а студенты Технологического колледжа № 24 на проекте проводят мастер-класс по телевизионному make-up, чтобы показать и рассказать будущим сценаристам и телеведущим об особенностях макияжа для видео и фотосъемок.
В рамках сотрудничества Департамента образования города Москвы и Федеральной службы безопасности Российской Федерации 17 июня студенты и преподаватели приняли участие в выездном мероприятии в детский летний лагерь «Купавна» в Ногинском районе. 360 воспитанников приняли участие в мастер-классах по Художественному оформлению праздника воздушными шарами, Мастер-классе по парикмахерскому искусству «Косички, хвостики, локоны», Мастер-классе по визажу «Face Art; Летний аква-грим», счастливые дети посылали родителям красивые фотографии, а воздушные животные еще долго будут радовать работников лагеря.

Ролик о летней смене снял студент второго курса специальности Парикмахерское искусство, посмотрите как непосредственно передается радость школьников от посещения Технологического колледжа 24.
Подробности в выступлении заместителя директора Фроловой Ульяны Валентиновне на селекторе Новые технологии для новых результатов 26 июня 2017 года.