Московский городской конкурс «Смотрим в будущее» 22.01.18

Заместитель директора ГАПОУ ТК№24 Кузнецов Александр Игоревич принял участие в конкурсе для молодых руководителей образовательных организаций города Москвы - «Смотрим в будущее».

Конкурс организован Ассоциацией содействия развитию образования «Смотрим в будущее» при поддержке Департамента образования города Москвы, Московской городской организации профсоюза работников образования и науки, Молодежной Ассоциации руководителей образовательных организаций, Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.

Московский городской конкурс «Смотрим в будущее» прошел с 15 по 19 января 2018 г. На участие в конкурсе было зарегистрировано 22 человека: 11 молодых директоров, а также 11 молодых заместителей директоров образовательных учреждений Москвы, управленческий стаж которых не превышает 5 лет. Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых руководителей образовательных организаций города Москвы.

Участники Конкурса выполняли следующие задания:
• презентация опыта работы «Я успешен в этом»;
• беседа с родителями «Директор, к доске» (тема выбирается участником самостоятельно);
• эссе на тему «Роль руководителя класса современной школы».
Официальная информация о конкурсе размещена на сайте Ассоциации содействия развитию образования «Смотрим в будущее» - http://www.arobr.com; сайте ГАОУ «Школа №1518» - http://www.gum1518.mskobr.ru; сайте Молодежной Ассоциации руководителей образовательных организаций - http://www.maroo.ru.com

Все конкурсные испытания проходили на базе ГАОУ «Школа №1518» по адресу: Пр.Мира д.87

Все участники конкурса, представляя свой опыт, были едины в том, что школы Москвы добились серьезных успехов в достижении качественного и доступного образования для москвичей, что московская система образования — одна из лучших в мире.

Имена победителей будут объявлены на селекторе Департамента образования города Москвы в начале февраля.

Экспертами на очном этапе конкурсе работали:
1. Фирсова Марина Михайловна, Народный учитель РФ, доктор педагогических наук, профессор, председатель Ассоциации содействия развитию образования «Смотрим в будущее», директор школы №1518.
2. Глозман Александр Евгеньевич, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года», 1997 г., Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, доцент, директор школы №293
3. Бронштейн Илья Михайлович, председатель «Молодежной Ассоциации руководителей образовательных организаций» директор школы №1468.
4. Горбун Сергей Владимирович, заместитель председателя Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Заслуженный учитель РФ.
5. Иванова Марина Алексеевна, Председатель Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Заслуженный учитель РФ.
6. Лазутова Мария Николаевна, доктор исторических наук, профессор, председатель Комиссии по образованию, науке и культуре Общественной палаты города Москвы.
7. Мясникова Людмила Александровна, председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ.
8. Нагаева Ирина Владимировна, победитель московского конкурса молодых руководителей образовательных организаций «Смотрим в будущее – 2017», победитель всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017», исполняющая обязанности директора школы № 1434.
9. Полякова Ольга Станиславовна, Председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Северо-Восточного административного округа города Москвы.
10. Рожко Елена Игоревна – заместитель начальника отдела сопровождения аттестации педагогических кадров МЦКО.
11. Сперанская Маргарита Николаевна, Заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда.
12. Тарасова Юлиана Юрьевна - начальник отдела сопровождения аттестации педагогических кадров МЦКО.
13. Чечель Ирина Дмитриевна, доктор педагогических наук, профессор.