Московский молодежный театр в гостях у студентов Технологического колледжа № 24 19.01.18

Московский молодежный театр под руководством В.Спесивцева в рамках договора о сотрудничестве снова в гостях у студентов и педагогических работников колледжа. 19 января 2018 года студенты и педагогические работники посмотрели и даже приняли активное участие в спектакле Хочу жениться (Недоросль) (автор: Д.И.Фонвизин Постановка: Вячеслав Спесивцев).

Пьеса была задумана Д.И. Фонвизиным как комедия на одну из главных тем эпохи просвещения — как комедия о воспитании. Но впоследствии замысел писателя изменился. Комедия «Недоросль» — первая русская социально-политическая комедия, и тема воспитания связана в ней с важнейшими проблемами XVIII века. В начале 1782 года Фонвизин читал друзьям и светским знакомым комедию «Недоросль», над которой он работал в течении многих лет. «Недоросль» — яркая, исторически точная картина русской жизни XVIII века. Эта комедия может считаться одной из первых в русской литературе картиной социальных типов.

Изюминкой яркой и эмоциональной постановки спектакля является то, что он сопровождается музыкой рок-группы Наутилус Помпилиус, а также тем, что зрители имеют возможность принимать непосредственное участие в спектакле.