Победы студентов колледжа на Национальном чемпионате "Абилимпикс - 2018" 26.11.18

На IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" победу в общекомандном зачете одержала команда Москвы. Ее участники завоевали в общей сложности 87 медалей (64 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых). Чемпионат проводился по 57 основным и 16 презентационным компетенциям. Основные соревнования прошли в павильоне № 75 на ВДНХ. Москву представляла команда из 111 человек. В нее вошли 36 школьников (они принимали участие в состязаниях по 32 компетенциям), 54 студента (53 компетенции) и 21 специалист (21 компетенция). В отборочных состязаниях, прошедших в 83 регионах России, приняли участие около девяти тысяч школьников, студентов и специалистов в различных компетенциях.

На чемпионат в Москву приехали победители региональных соревнований, показавшие лучшие результаты в своих профессиях. Всего в соревнованиях участвовали 1367 человек из 83 регионов России. За время чемпионата состоялось 150 образовательных мероприятий, прошли круглые столы и мастер-классы, а также культурная программа.

Студенты колледжа - Власов Александр получил серебряную медаль по компетенции "Веб-дизайн" (наставник Цыганова Алла Владимировна), Филина Юлия получила бронзовую медаль по компетенции "Художественный дизайн" (наставник Кузнецова Елена Викторовна).

Школьники в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ - Афанасьева Ксения Школа № 1360(390) получила золотую медали по компетенции "Веб-дизайн" (наставник Цыганова Алла Владимировна), Дедяев Сергей КМБ № 4 получил золотую медаль по компетенции "Художественный дизайн" (наставник Кузнецова Елена Викторовна).

Преподаватели Технологического колледжа № 24 приняли участие в чемпионате в качестве экспертов на площадках по компетенциям "Веб-дизайн", "Мультимедийная журналистика", "Художественный дизайн", "Портной", "Парикмахерское искусство", а также организовали работу площадки и провели чемпионат по компетенции "Художественный дизайн".

Благодарим: Минкову Екатерину Викторовну, Барабанову Татьяну Александровну, Васильеву Анастасию Михайловну, Кармашеву Наталию Викторовну, Карпову Галину Николаевну, Козяр Оксану Михайловну, Коваль Нину Николаевну, Горшкову Эвелину Петровну, Кузнецову Елену Викторовну, Пятаеву Елену Владеленовну, Самсутину Наталью Ивановну, Сатаеву Веру Валерьевну, Цыганову Аллу Владимировну, Шумик Анастасию Андреевну, Большакову Елену Владимировну, Степанова Андрея Станиславовича за работу во время чемпионата. Преподаватель колледжа Аманов Станислав Фараджевич организовал слаженную работу волонтеров колледжа во время чемпионата.
Благодарим студентов и наставников за победу, преподавателей, волонтеров Технологического колледжа № 24 за работу на чемпионате!