Поздравление с 1 сентября!! 01.09.18

Уважаемые коллеги, обучающиеся колледжа, родители!

1 сентября - символизирует начало творческого, учебного и трудового пути, новые старты и возможности. Этот день объединяет миллионы молодых москвичей. Москва гордится столичной молодежью — энергичной, целеустремленной, умной, деловой, трудолюбивой. Вы очень разные, со своими интересами, но каждый из вас — личность. Сегодня вы выбрали построение профессиональной карьеры, получение профессионального образования и в дальнейшем, после окончания колледжа внесете неоценимый вклад в развитие замечательного города России и всего мира, города Москва. Особенно приятно, что из всего многообразия профессиональных учебных заведений вы выбрали Наш колледж, Технологический колледж № 24, один из лучших колледжей города Москвы.

Есть притча: «Один мудрец сидел на краю деревни и созерцал. К нему подошел путник и спросил: - Скажи мне, я хочу остановиться на ночлег в этой деревне, что за люди здесь живут? Мудрец спросил: - А что за люди жили в твоей деревне? Странник ответил: - О, в моей деревне жили одни лгуны, воры и хамы! - Проходи мимо, ибо в этой деревне живут такие же люди, – ответил мудрец. И странник ушел. Через некоторое время подошел другой странник и задал тот же вопрос. Мудрец спросил: - А что за люди жили в твоей деревне? Странник ответил: - Мне жаль, что мне пришлось покинуть деревню, ведь там живут самые лучшие люди на свете. И мудрец ответил: - Заходи и оставайся в нашей деревне, сколько захочешь, мы будем рады тебе, ты очень хороший человек!»

Вот и я хочу вам сказать: заходите в Наш колледж и оставайтесь здесь, сколько ходите, ведь у нас самые лучшие люди, которые поведут вас к профессиональной карьере и будут сопровождать вас в личностном развитии долгий период времени. Вы выбрали нас.

И напоследок: «На корабле плыли богач и бедный ученый, в течение путешествия они долго спорили, что важнее: быть умным или богатым. В море начался шторм, корабль утонул, богач и бедняк спаслись и выплыли на остров. Бедняк разрыдался, богач подошел к нему и сказал: - Зачем ты плачешь, это я должен рыдать, я вез все свое богатство на корабле и в один момент потерял все, у меня больше ничего нет, я бедняк, а ты остался таким же умным, у тебя осталось образование».

Мы хотим, чтобы после окончания колледжа у вас осталось самое главное – Ваше образование, ведь вы пришли в Технологический колледж № 24 именно за ним.

Всех с праздником 1 сентября и Днем города Москвы!

С Уважением, директор колледжа

Судибор Ирина Васильевна