Профессиональная среда 12.04.18

11 апреля 2018 года наш колледж в очередной раз принимал участие в проекте «Профессиональная среда», в этот раз тема была посвящена направлению «Легкая промышленность».

Профессиональное образование в колледже стало возможным получить вне зависимости от возраста и социального положения. С каждым годом мы воплощаем идеи и реальные проекты, которые делают образование - «Образованием без границ», в том числе для детей и их семей с особыми потребностями: дети с ОВЗ, дети-сироты, дети и семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Активно принимают участие в проекте « Активное долголетие» старшее поколение москвичей.

В мероприятии приняли участие все структурные подразделения колледжа. Школьников и их родителей ждали презентация образовательной программы колледжа. Гостям подробно рассказали о стратегиях Департамента образования в области профессионального образования в нашем городе, они получили ответы на все волнующие их вопросы. Школьники приняли активное участие в мастер-классах по различным направлениям и профессиональных пробах. Также школьники и родители получили информацию о дополнительных образовательных услугах, реализуемых в колледже в рамках сетевого взаимодействия «Школа-Колледж».

Участие в проекте «Профессиональная среда» значительно повысило нашу эффективность в формировании нового отношения общества, школьников и их родителей на профессиональный труд и среднее профессиональное образование.

Выражаем благодарность студентам и педагогам за активную работу в подготовке и проведении мероприятия для учащихся школ нашего города.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях проекта «100 дорог-одна твоя», который состоится 14 апреля, по адресу: ул. Маленковская, 17 и 21 апреля по адресу: 16 Парковая ул., дом 20 с 11 часов.

Благодарим всех студентов и преподавателей, подготовивших этот праздник!