Профориентационный квест « Путешествие в мир красоты» 09.12.18

06 декабря 2018 года обучающихся школ №1748, 1563 провели профориентационный квест «Путешествие в мир красоты».

Технологический колледж № 24 активно сотрудничает со школами в рамках проекта «Профессиональное образование без границ», что позволяет на высоком профессиональном уровне проводить уроки технологии, используя производственное оборудование. Для школьников подготовили творческие мастер-классы и производственные стажировки.

Преподаватели Васильева Анастасия Михайловна, Самсутина Наталья Ивановна подготовили и провели мастер-класс: «Юный кутюрье». Девушки 9 б класса научились искусству наколки изделий на манекене. Наколка позволяет получить реальное и точное представление о форме, помогает наметить расположение тех или иных линий на фигуре (манекене), выявить конструктивные особенности проектируемой модели.

Барабанова Татьяна Александровна , преподаватель спецдисциплин , специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» вместе со школьниками занимались творчеством по теме:"Создание принтов для печати на одежду в программе CORALDREW».

Красивый мастер-класс накануне праздников «Новогодняя игрушка в стиле Хенд-Мейд» подготовили Кузнецова Елена Викторовна и Самсутина Наталья Ивановна. Школьники увидели, как из подручных материалов можно изготовить нарядный сувенир и порадовать своих близких.

Девушки 9а класса школы №1748 были в восторге от проведенного педагогом Тадеуш Наталией Владимировной мастер-класса по изготовлению свитшота «Готовое изделие за 5мин». Они самостоятельно изготовили изделия и продемонстрировали их на подиуме. Самойлова Любовь Николаевна, педагог дополнительного образования, показала урок демонстратора одежды для девушек.

Как всегда много желающих девочек были на мастер- классах у Карповой Юлии Борисовны и Русначенко Ларисы Борисовны: «Яркие будни», «Коса-девичья краса».

Юноши осваивали направления FutureSkills: Робототехника, Умный дом. В этом им помогали преподаватели Шеметова Юлия Геннадьевна и Першин Никита Сергеевич.

Познавательный и актуальный мастер-класс по финансовой грамотности: «Определение подлинности купюр» подготовила и провела Федотова Елена Владимировна. Всего в мероприятиях приняли участие 175 школьников.

Огромная благодарность студентам, педагогам и организаторам этого мероприятия!