Русский жестовый язык для преподавателей Технологического колледжа № 24. 25.12.17

С 2016 года в Технологическом колледже № 24 проходят обучения студенты с нарушением слуха, для создания благоприятных условий обучения приобретено специальное оборудование, приняты на работу переводчики-дактилологи, но педагогический коллектив колледжа принял решение, что общаться со студентами можно не только при помощи переводчиков-дактилологов, но и самостоятельно изучив азы русского жестового языка.

В рамках сетевой реализации образовательных программ Технологический колледж № 24 и Центральный научно исследовательский институт русского жестового языка открыли для преподавателей колледжа курс повышения квалификации по обучению русскому жестовому языку. Опыт исследователей русского жестового языка позволил создать уникальную по эффективности и пользе образовательную программу для начинающих изучать жестовый язык с нуля, а также для повышения квалификации педагогических кадров, работающих с глухими. Обучение проводится специалистами ЦНИИ русского жестового языка.
Форма обучения — очная (вечерняя); традиционно для языковых курсов занятия проводятся 2 раза в неделю. Каждому обучающемуся выдаётся комплект учебных пособий (учебник, рабочая тетрадь, словарь, справочник) и предоставляются средства мультимедийного сопровождения курса жестового языка. После освоения обучающимися образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации, обучающемуся выдаётся «Удостоверение о повышении квалификации».
Дополнительно знакомиться с курсом можно на сайте Института по адресу: http://cnii-jest.ru/ru/obuchenie-rzhya/17-k-rjy-nachala-80