Технологически колледж № 24 принял участие в Московском международном салоне образования (ММСО 2018) 29.04.18

18-21 апреля 2018 года Технологический колледж № 24 принял участие в Московском международном салоне образования (ММСО) – крупнейшем мероприятии в сфере образования России. ММСО открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.
Экспозиция Технологического колледжа № 24 привлекла многих участников, преподаватели и студенты смогли познакомиться всех желающих с возможностями колледжа в области основного и дополнительного образования школьников, студентов, взрослых, показали востребованные направления и увлекательные мастер-классы.
19 апреля 2018 года директор колледжа Судибор Ирина Васильевна в качестве спикера приняла участие в на круглом столе "Реализация программ профильных классов в СПО".
Круглый стол посвящен вопросам интеграции профильного обучения и ресурсов среднего профессионального образования, которая сегодня является одной из самых актуальных и перспективных траекторий развития среднего общего образования. В условиях непосредственной связи между школой и СПО быстрее и эффективнее происходит ранняя профилизация, формируются условия для осознанного профессионального самоопределения старшеклассников. При реализации программ профильных классов в СПО активно задействуется материально-техническая база образовательной площадки, обучающиеся получают доступ к востребованным профессиональным практикам и современному опыту, что отвечает стандартам качества, доступности и непрерывности общего и профессионального образования. Опыт работы Технологического колледжа № 24 вызвал интерес среди присутствующих представителей образования.
Спасибо сотрудникам, преподавателям и студентам принявшим активное участие в Московском Международном салоне образования 2018!