УПО "Сервис и легкая промышленности" и Технологический колледж 24 приняли участие в Московском международном форуме «Город образования» 13.09.17

С 7 по 9 сентября 2017 года на ВДНХ, павильон 75 прошел Московский международный форум «Город образования». В нём приняли участие 150 российских и зарубежных компаний. Было организовано порядка 200 мероприятий. Форум посетило более 30 тысяч гостей.

Учебно-производственное объединение "Сервис и легкая промышленность" возглавляемое Технологическим колледжем № 24 приняли активное участие в работе форума, презентационно-выставочной площадки и провели более 36 мастер-классов от профессиональных образовательных организаций, входящих в состав объединения: Технологические колледжи № 24 и №34, Колледж легкой промышленности, Техникум сервиса и услуг № 29, Колледжи малого бизнеса № 48 и № 4, Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина, Колледж декоративно-прикладного искусство им. Карла Фаберже, Московский издательско-полиграфический колледж им. Ивана Федорова, 1-й Московский образовательный комплекс.
Участники и посетители Форума познакомились с деятельностью УПО «Сервис и лёгкая промышленность» и смогли ощутить новые веяния fashion-индустрии. Студенты Технологического колледжа №24 показали процесс создания полного модного образа, включающего вечернюю прическу и визаж, а также технологию изготовления модного аксессуара, который украсит как деловой, так и вечерний наряд. Студенты Техникум сервиса и туризма №29 продемонстрировали разновидности плетения кос и оформления из них разнообразных причёсок, а студенты Первого Московского Образовательного Комплекса провели мастер-класс по оформлению кондитерских изделий с использованием технологий «Пастилаж». Участники мастер-класса от Колледжа малого бизнеса № 48 познакомили с особенностями и техникой нанесения подиумного макияжа, а молодые мастера Технологического колледжа № 34 научили посетителей технике выполнения каркасного хвоста, способах начеса волос, выглаживания и растяжек прядей. Посетители смогли расписать открытку с осенней тематикой на натуральном шелке в технике холодный батик вместе с мастерами Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. Студенты Колледжа лёгкой промышленности научили гостей созданию одежды методом макетирования и наколки. Мастер-класс от Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина помог освоить науку написания букв и надписей-логотипов, а также научил создавать великолепные шрифтовые композиции. Как сделать красивую поздравительную открытку и что для этого необходимо участники узнали школьники от мастеров Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Фёдорова. Мастер-класс по созданию флористического дерева, в процессе которого каждый посетитель создал неповторимое деревце, украшая и декорируя его различными элементами стал отличным подарком от мастеров Колледжа малого бизнеса №4.
На площадке Worldskills и JuniorSkills обучающиеся и студенты, победители Чемпионатов показали свои профессиональные мастер-классы и провели обучение всех заинтересованных посетителей.
Колледжи учебно-производственного объединения подтвердили своё звание ведущих профессиональных образовательных организаций, продемонстрировав высокий уровень мастерства как в подготовке будущих профессионалов, так и в организации демонстрационных площадок для рекламы своих достижений и предоставляемых услуг.