В мире профессий 27.10.17

Ежемесячно Технологический колледж принимает школьников в рамках Дня открытых дверей. 25 октября учащиеся школы № 2094, под руководством Березиной Татьяны Владимировны были в гостях в нашем колледже.

Школьники проявили большой интерес к информации о профессиях, которые реализуются в нашем колледже. Мельникова С.М. подробно рассказала о профессиях и специальностях, о важности выбора профессии. Состоялся живой диалог школьников и преподавателей колледжа. Тадеуш Наталия Владимировна и Степашкина Наталья Вячеславовна организовали экскурсию для ребят. Большой интерес у ребят проявился к специальностям, связанным с информационными технологиями, Елена Владеленовна подробно об этом рассказала школьникам. Барабанова Татьяна Владимировна, преподаватель спецдисциплин, рассказала об использовании возможностей IT технологий в моделировании одежды. Ребята были в восторге от увиденного уникального оборудования, которое позволяет студентам получить профессию.

Школьники проявили интерес к работе 3-D принтера. Андреичев Валентин Михайлович подробно рассказал о возможностях применения техники в жизни человека.

Выражаем благодарность педагогам школ, студентам и мастерам производственного обучения за подготовку и проведение профориентационного мероприятия для школьников.