В мире профессий 09.11.18

09 ноября 2018 г. студенты и сотрудники колледжа были приглашены в ГБОУ «Школа №1748» по адресу: 16 Парковая улица, д. 8 а. Для школьников и их родителей была проведена профориентационная беседа с показом видеоматериалов о колледже.

Школьники узнали о профессиях и специальностях, реализуемых в колледже, возможностях самореализации в творческих специальностях. Беседа способствовала расширению знаний о многообразии профессий и специальностей, просвещению в области редких и ушедших в прошлое профессий, а также самых востребованных профессий и специальностей будущего, знакомила школьников с деятельностью дополнительного образования студентов и обучающихся колледжа. Студенты, под руководством преподавателей подготовили мастер классы для школьников по профессиям и специальностям: «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Швея», « Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», « Технология парикмахерского искусства», «Стилистика и искусство визажа».

Выражаем огромную благодарность директору школы Банчуковой Татьяне Алексеевне, руководителю подразделения Корнеевой Елене Ивановне и организатору профориентации в школе – Максютенко Павлу Васильевичу за многолетнее и эффективное сотрудничество в профориентационной работе.

Ждем школьников и родителей 17 ноября 2018 на Фестиваль « Московский колледж – открытое образовательное пространство города».

Благодарим студентов Охрименко Любовь, Трефилову Марину, Кайнову Ксению, Соболевскую Елену, Миронова Антона, Парфенова Владимира, Кленину Галину Сергеевну, Русначенко Ларису Борисовну за подготовку и проведение мастер классов.