VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"' 10.10.18

С 8 по 13 октября 2018 года на базе Технологического колледжа № 24 проходит VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"". В чемпионате принимают участие 15 студентов Московских колледжей и 8 школьников.

В современных условиях хорошая автоматизация управления и учета является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. Более 1 500 000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие». Система программ «1С:Предприятие 8» состоит из инновационной технологической платформы и разработанных на ее основе различных прикладных решений, включая решения ERP-класса. Такая архитектура системы обеспечивает открытость прикладных решений, высокую функциональность и гибкость, поддержку как традиционного, так и «облачного» и мобильного режима использования приложений, масштабируемость от однопользовательских до клиент-серверных и территориально распределенных систем. Создание, внедрение, поддержка и развитие ИТ-решений для бизнеса требует от ИТ-специалиста знаний в различных дисциплинах, разнообразных умений и навыков. Профессиональные задачи, которые решают ИТ-специалисты, включают: анализ применяемых ИТ-решений, представление вариантов по их обновлению, включая анализ затрат и выгод; анализ и формализация требований пользователя; разработку детальных спецификаций системы; разработку программного обеспечения для решения поставленных задач и тестирование решения; интеграцию программного обеспечения с другими системами; создание учебных материалов, обучение пользователей и презентацию ИТ-решений пользователям; установку, внедрение и поддержку программного обеспечения. ИТ-профессионалы, занимающиеся модификацией существующих систем или созданием новых решений, всегда работают в тесном контакте с клиентами, а также являются частью проектной команды. ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С: Предприятие 8», могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика. Пожелаем участникам чемпионата успеха и побед!
Победители чемпионата «Московские мастера» войдут в состав сборной Москвы и отправятся защищать честь столицы в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia.