Закрытие 7 Открытого чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills по компетенции "ИТ - решения для бизнеса на базе платформы 1С: Предприятие". 18.10.18

17 октября 2018 года на базе Технологического колледжа № 24 состоялось торжественное закрытие 7 Открытого чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills по компетенции "ИТ - решения для бизнеса на базе платформы 1С: Предприятие".

Поздравляем участников и экспертов с окончанием чемпионата, благодарим за участие и желаем Всем удачи в дальнейшем профессиональном пути. "Дорогу осилит идущий, дорога в тысячу миль начинается с первого шага и участниками чемпионата первый успешный шаг уже сделан! Путь к победе становится все ближе. Победитель чемпионата будет готовиться на Национальный чемпионат, а победитель Национального чемпионата войдет в Сборную России, которая будет представлять нашу страну на EuroSkills, соревнованиях для молодых людей в возрасте до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из стран Европы — участниц чемпионата. В сентябре 2018 года состязания прошли в Будапеште. В столицу Венгрии приехали 600 конкурсантов. Московские победители в составе российской сборной завоевали семь медалей. Конкурсанты взяли золото по компетенциям «Графический дизайн» и «Администрирование отеля», серебро в компетенциях «Столярное дело», «Флористика», «Обслуживание тяжелой техники» и «Обслуживание легковых автомобилей» и бронзу в «Производстве мебели». Всего же сборная России, в которую вошли 48 человек из 17 регионов, заработала девять золотых, восемь серебряных и две бронзовые награды, тем самым впервые за историю соревнований опередив всех соперников. Надеемся на следующем чемпионате EuroSkills, кто-нибудь из присутствующих в зале возьмет золото или серебро по компетенции "ИТ - решения для бизнеса на базе платформы 1С: Предприятие" и мы будем гордится, что именно наш колледж стал стартовой площадкой для нового чемпиона. Победители и призеры Национальных (российских) чемпионатов WorldSkills Russia, чемпионатов EuroSkills приглашаются на работу в профессиональные колледжи и имеют возможность продолжить обучение и работать в качестве преподавателей, мастеров производственного обучения, педагогов дополнительного образования, а также экспертов чемпионатов и демонстрационных экзаменов. Это очень почетно. Желаем всем участникам удачи присоединиться к Сборной WorldSkills.

Огромная благодарность фирме 1С, заместителю директора по WorldSkills Правдиной Марии Евгеньевне, экспертам фирмы за помощь в организации чемпионата, главным экспертам по компетенции Иванову Владимиру Калиниковичу, Фоминой Галине Михайловне и экспертам за дружелюбную и рабочую обстановку на площадке.