Мероприятие под названием «День памяти» состоялось в Северном Измайлово 26.02.2017

Торжественное мероприятие «День памяти», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошло 22 февраля на базе Технологического колледжа № 24 в Северном Измайлово.

«День памяти» организован и проведен совместно управой района Северное Измайлово и аппаратом Совета депутатов муниципального образования Северное Измайлово. Торжественное мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Затем гостям мероприятия показали документальный фильм, посвященный войне в Афганистане. Кадры давней хроники воспринимались, как послание из далекого прошлого – для того, что мы помнили об этих событиях и ценили героизм ветеранов Афганистана – наших современников. Затем глава управы района Дмитрий Дятленко представил гостей мероприятия, среди которых были руководители округа и района, руководители ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане, ветераны группы Специального назначения «Вымпел» КГБ СССР, депутаты муниципального округа Северное Измайлово. В зале присутствовали также учащиеся образовательных организаций, кадеты Преображенского кадетского корпуса и гимназии № 1748 «Вертикаль», активные жители района. После того, как глава управы представил почетных гостей, состоялось вручение паспортов Российской Федерации юным жителям района Северное Измайлово. На сцену, чтобы вручить ребятам первые в их жизни официальные документы, прошли исполняющий обязанности префекта Восточного административного округа города Москвы Максим Коваль, Герой Российской Федерации – Сергей Шаврин, президент Ассоциации организаций и ветеранов «Группы «Вымпел» Валерий Попов. После тожественного вручения паспортов и совместной фотографии юных граждан России с гостями мероприятия, слово было предоставлено Герою Российской Федерации Сергею Ивановичу Шаврину и президенту Ассоциации организаций и ветеранов «Группы «Вымпел» Валерию Владимировичу Попову. По окончании выступлений дорогим гостям от имени молодого поколения жителей Северного Измайлова вручили подарки. Затем память о тех, кто не вернулся в родной дом, пройдя дорогами войны, почтили минутой молчания. Завершился торжественный вечер выступлением легендарной группы «Каскад».

Ссылка на источник