Директор колледжа Судибор Ирина Васильевна приняла участие в круглом столе по теме "Абитуриенты на финишной прямой: какие профессии в приоритете у молодежи" в редакции "Вечерняя Москва" 02.05.2017

Директор колледжа Судибор Ирина Васильевна приняла участие в круглом столе по теме "Абитуриенты на финишной прямой: какие профессии в приоритете у молодежи" в редакции "Вечерняя Москва", который прошел 2 мая 2017 года.

Вопросы которые обсуждались на круглом столе к концу учебного года и выпуску из школы очень актуальны для современной молодежи и родителей. Кем видит себя молодое поколение в будущем? Насколько эти профессиональные предпочтения соответствуют интересам государства? Какими критериями молодежь руководствуется в выборе конкретного вуза для поступления? Влияет ли на выбор компания профориентации, которая проводится в школе? Отличаются ли нынешние абитуриенты от абитуриентов 20-30 летней давности?
Очень интересный получился разговор и в конце все пришли к выводу, что в современных условиях не обязательно всем стремиться поступить в ВУЗ и получить образование, когда есть современные колледжи, в которых можно получить профессиональное образование, тем более, что востребованность рабочих и специалистов среднего профессионального образования сейчас намного выше, чем специалистов с высшим образованием. Представители Вузов отметили, что обучать мотивированного выпускника колледжа, намного интереснее и продуктивнее, чем выпускника школы, и процент отчисления таких студентов из Вузов намного меньше и дальнейшее трудоустройство их не вызывает опасения, тем более, что все они уже работают по ранее полученной в колледже профессии и повышают свой профессиональных уровень.