Итоги международного конкурса профессионального мастерства «MOSCOW. FASHION. LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» Осень-зима 2018 16.12.2018

14 декабря 2018 года в 14-й раз Технологический колледж № 24 международный конкурс профессионального мастерства «MOSCOW.FASHION. LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» по созданию полного модного образа среди студентов, обучающихся по направлениям легкой промышленности и сферы услуг, с привлечением брендов в сфере модной индустрии. Конкурс проводится с 2011 г. два раз в год и уже приобрел статус значимого мероприятия среди профессиональных колледжей.

Целью Конкурса является выявление, развитие и представление кадрового потенциала fashion-индустрии и индустрии красоты (дизайнеры, конструкторы, модельеры, портные, парикмахеры, визажисты, стилисты). Основными задачам Конкурса является: демонстрация и оценка уровня профессионального мастерства студентов и молодых специалистов; создание условий для профессионального, творческого и личностного развития участников Конкурса; повышение интереса к fashion-индустрии, индустрии красоты; создание условий для обмена творческими идеями, опытом, установления творческих, а в дальнейшем и деловых контактов между участниками конкурса и предприятиями, организациями, представителями fashion-индустрии, индустрии красоты; установление взаимовыгодного сотрудничества между образовательными организациями, социальными партнерами, работодателями. При проведении Конкурса предлагалась единая номинация для всех участников «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ-АВАНГАРД». Образ создается командой модельер + парикмахер + визажист + модель и каждый из них получает свою собственную оценку жюри. На конкурс было представлено 57 образов. Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри:

Председатель жюри, лучший дизайнер свадебных платьев России по версии FASHION TV, Художник-Модельер, дизайнер ювелирных украшений и Директор одноименного Дома Моды, постоянный член судейской коллегии конкурса МФЛ - Сергей Пугачев.

Стилист, дизайнер волос, основатель концептуальной международной школы парикмахерского искусства, создатель уникальных авторских техник стрижек, Международный судья в конкурсах парикмахерского искусства и визажа, Национальный директор World Beauty Congress в России - Гения Розен

Президент российской Ассоциации Высокой парикмахерской Моды Франции и творческий партнер LOreal Professionel в России. Топ стилист и арт-директор салона ЛС_Студио - Лейла Свеженцева

Дизайнер и креативный директор фирмы «Radost creative group» - Максим Максимов

Арт директор журнала ART COIFFURE & STYLE, председатель судейской коллегии конкурса "Золотые Ножницы" Schwarzkopf Professional, постоянный член жюри конкурса Style Masters Revlon Professional - Лариса Зубарева

Директор по развитию компании - AVON РОССИЯ - Второва Алла Александровна

Из 57 образов жюри сумело оценить каждого по достоинству, не смотря на то, что в этом году сделать это было гораздо сложнее. Сегодня, в период возрождения российского производства, к молодым студентам из индустрии моды и стиля предъявляются особые требования. Все члены жюри оказались едины во мнении, что в подобных конкурсах необходимо участвовать, потому что именно здоровое соревнование ведет к правильному профессиональному развитию молодого специалиста и было замечено, что именно с рождением конкурса по созданию полного модного образа «MOSCOW. FASHION.LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» на других профессиональных дизайнерских конкурсах стали замечать, что студенты представляют на суд зрителей и членов жюри не просто коллекцию одежды, а полный модный образ.

Гран-При конкурса получили студенты Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Технологический университет» Техникума технологий и дизайн, МГОТУ ТТД

Дизайнер- Богатырева Екатерина Сергеевна

Модель- Богатырева Екатерина Сергеевна

Визажист- Орлова Екатерина Сергеевна

Парикмахер- Орлова Екатерина Сергеевна

Лауреаты 1,2, 3 место в номинации "Дизайнер"

1-место Лебедева Анастасия Артуровна (ГБПОУ ТСиТ №29)

2-место Мохаммади Ариана Аминуллаевна (ГБПОУ 1-МОК)

3-место Монахов Серафим Константинович (ГАПОУ ТК № 24)

Лауреаты 1,2,3 место в номинации "Визажист"

1-место визажист-Иванова Виктория Ивановна(ГАПОУ ТК № 24)

2-место визажист- Румянцева Арина Алексеевна(ГБПОУ ТСиТ №29)

3-место визажист-Кулешова Дарья Андреевна(ГАПОУ ТК № 24)

Лауреаты 1,2,3 место в номинации "Парикмахер"

1-место Филиппова Дарья Михайловна (ГАПОУ ТК № 24)

2-место Короткова Тамара(ГАПОУ ТК № 24)

3-место Шалаев Андрей Андреевич (Санкт-Петербургское ГБПОУ“Охтинский колледж”)

Лауреаты 1,2,3 место в номинации "Модель"

1-место Лебедева Анастасия Артуровна (ГБПОУ ТСиТ №29)

2-место Апатьева Александра Ильинична (ГАПОУ ТК № 24)

3-место Кравченко Анастасия Романовна (ГАПОУ ТК № 24)

Все победители получили подарки и награды (оборудование, профессиональные материалы, сертификаты на обучение).

Огромная благодарность директорам, руководителям и педагогическим работникам, подготовившим участников и лауреатов конкурса! «MOSCOW. FASHION. LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» социально значимый проект, направленный на популяризацию системы профессионального образования, объединение колледжей по родственным профессиям и специальностям, привлечение социальных партнеров к тесному взаимодействию с колледжами, предоставление студентам творческих профессий возможности реализовать себя творчески и в дальнейшем развиваться в профессии.

«MOSCOW. FASHION. LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» ждет всех в следующем сезоне «Весна-лето» апрель 2019 года, мы открыты и готовы к сотрудничеству!

Подробный фототчет