1 марта 2017 года на базе Городского методического центра прошло совещание по теме "Городские центры прикладных квалификаций: ключевой инструмент изменения кадрового ресурса города". 28.02.2017

1 марта 2017 года на базе Городского методического центра прошло совещание по теме "Городские центры прикладных квалификаций: ключевой инструмент изменения кадрового ресурса города". Основным вопросом встречи был организация эффективно работы Многофункциональный центров прикладных квалификаций профессиональных образовательных организаций, реализующих программы профессионального обучения и дополнительных профессиональные программы для взрослого населения.

Директор Технологического колледжа № 24 Судибор Ирина Васильевна выступила с презентацией и докладом по теме: "Сравнительная характеристика коммерческого и государственного подходов к оказанию услуг на примере Многофункционального центра профессиональных квалификаций "ЛИДЕР" Технологического колледжа № 24". Доклад подготовлен совместно с руководителем центра Кармашевой Натальей Викторовной. В докладе обстоятельно рассмотрены тенденции современного рынка коммерческих услуг, основные методы продвижения услуг в условиях современного рынка, рассмотрены примеры создания и продвижения Корпоративного центра обучения БОСКО, Современной школы бизнес - образования, структура коммерческого учебного центра "Специалист", и описаны бизнес-процессы коммерческих учебных центров "от ИДЕИ к ИДЕИ" и применение коммерческого подхода в государственном секторе образования на примере созданного в колледже МЦПК "ЛИДЕР". Доклад вызвал интерес у представителей профессиональных образовательных организаций и основные позиции доклада нашил свое подтверждение в обмене опытом специалистов КАИТ № 20, МЦПК "Царицыно", МЦПК "Технология машиностроения и автоматизации производства" ПК № 8, МЦПК МГАК.

Сравнительная характеристика коммерческого и государственного подходов к оказанию образовательных услуг на примере Многофункционального центра профессиональных квалификаций «ЛИДЕР»