«Как найти работу молодому специалисту» 28.08.2020

Отчет Кудрявцевой Виктории об участии в вебинаре hh.ru students, «Как найти работу молодому специалисту».

Сегодня мне удалось принять участие в просмотре вебинара от hh.ru students, «Как найти работу молодому специалисту». Хочу поделиться своими впечатлениями. Лучше для соискателей начать со стажерских позиций. Стажеры нужны работодателям, чтобы развивать HR-бренд. Также это способ привлечь молодых перспективных специалистов в те профессиональные области, где ощущается дефицит готовых профессиональных кадров (например, в ИТ и диджитал-маркетинг), или туда, где требуются свежий взгляд, нестандартное мышление (рекламные агентства, сфера «продакшен», медиа).

Также лидером в собеседованиях и на работе, является грамотная речь кандидата.

Чтобы развить навык, нужно побольше читать, слушать различные вебинары, задавая вопросы, делать посты в интернете, выступать на мероприятиях. Также в преимуществах у будущих работодателей - это знания английского языка.

Не бойтесь проявлять инициативу и мотивацию на стажировках! Ведь от этого зависит не только отношение к вам, а и будущий карьерный рост.

На этом вебинаре советовали каждый раз смотреть за обновлениями вакансий, ибо с каждым днём их появляется очень много.

На собеседованиях стоит говорить развернуто, к примеру: «меня заинтересовала ваша работа, тк ...», «я рассмотрела вашу вакансию и она заинтересовала меня, потому что...».

Не нужно забывать про самопрезентацию, расскажите о себе, своих интересах и навыках. В конце собеседования стоит дать свои данные для связи работодателя с вами.

Не нужно ничего бояться и идти к своим целям до конца!