В Технологическом колледже № 24 прошло занятие «Разговоры о важном». На этой неделе оно было посвящено теме «Как найти свое место в обществе».
Выход во взрослую жизнь и начало своего пути в обществе может
быть захватывающим и одновременно вызывающим чувство неопределенности. О важности этой задачи говорил и наш Президент В.В. Путин. На одной из встреч с молодежью он сказал следующее:
«Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к
успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа».
На занятии обсудили важные вопросы успешной социальной адаптации, самопознания самоидентификации. Пытались разобраться, как раскрыть себя, свои интересы и реализовать их с пользой для себя и других. А также ребята выполнили несколько заданий в группах для лучшего понимания себя.
Своими мыслями делится студентка группы 14-1 Макарь Кэтэлина:
«Для каждого человека с самого детства важно общение с окружающей средой, людьми. Ни для кого не секрет, что каждый из нас по-своему уникален и имеет свои ценности.
Найти свое место в обществе — это довольно трудная задача. Для этого прежде всего нужно получить хорошее образование, найти профессию, которая будет по душе. Стоит изучить себя, попробовать понять, чем хотим заниматься, что близко к сердцу, что вдохновляет.
И нужно найти свой дом — место, где тебе будет тепло и уютно. Стоит начать общаться с людьми, которые близки к нашим интересам и ценностям»!
Занятие провел преподаватель Кудряшов Антон Александрович.